Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Все ли вы знаете о грецком орехе?

Все ли вы знаете о грецком орехе?

Грецкий орех – один из самых полезных орехов среди всех остальных. Такие орехи богаты множеством витамин и минеральных веществ.  Приобретайте  орехи исключительно в скорлупе. Так они сохранят все свои полезные свойства. Еще, грецкий орех богат белком, что во многом поможет людям, кто не ест мясо.

Все части растения содержат много биологически активных веществ.
В листьях грецкого ореха количество витамина С по мере развития постепенно увеличивается и достигает максимума в середине вегетационного периода. Главную ценность листьев составляет большое количество каротина.  
Несмотря на огромное содержание жиров, грецкие орехи помогают снизить уровень холестерина в крови, по крайней мере, это верно в отношении мужчин.  

Зрелые орехи являются продуктом питания и высокоактивным лекарственным средством. По калорийности они в 2 раза превышают пшеничный хлеб высшего сорта.  
В орехах много клетчатки и масла, которые способны усиливать деятельность кишечника. Они полезны  людям, склонным к запорам. 
Настой листьев применяют для полоскания полости рта и горла при различных воспалительных заболеваниях и кровоточащих деснах.

Масло грецкого ореха - это высокопнтательный продукт с ценными вкусовыми качествами. В масле грецкого ореха содержится рекордное количество витамина E. Оно необходимо людям преклонного возраста, особенно страдающим гипертонией, атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, диабетом. Масло с успехом применяется при хроническом гепатите, повышенной кислотности желудочного сока н в качестве противоглистного средства, при гиперфункции щитовидной железы (зобе).  
•    Масло грецкого ореха является прекрасным средством дпя похудения и омолаживания организма.
•    Масло грецкого снижает уровень холестерина в крови, а также   препятствует всасыванию холестерина в пищеварительном тракте.
•    Используется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
•    Обладает сильным ранозаживляющим действием.
В рекордсменах по наличию калия, кальция, магния, меди, марганца 

Опасные свойства грецкого ореха    
Грецкие орехи противопоказаны людям с заболеваниями кишечника, поджелудочной железы и с повышенной свертываемостью крови.
Врачи рекомендуют съедать максимум 100 г орехов в сутки, так как их переедание может стать причиной отека горла, воспаления миндалин и сильнейших головных болей в результате спазма сосудов головного мозга.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...