Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Вкусная и полезная сметана, какая она?

Вкусная и полезная сметана, какая она?

В старину процесс приготовление сметаны состоял в том, что из кислого жирного молока после отстаивания просто снимали (сметали) верхний слой. Может, поэтому получившийся продукт назвали «сметана».

При промышленном производстве цельное молоко разделяют на сливки и обезжиренное молоко, затем полученные сливки пастеризуют, заквашивают, охлаждают и оставляют для созревания. 

Термостатный процесс производства сметаны состоит из сепарирования молока, нормализации сливок, пастеризации, охлаждения сливок, заквашивания сливок и фасования. После фасования заквашенные сливки направляют в термостатную камеру для сквашивания и созревания, затем продукт охлаждают.

Настоящая сметана по стандарту исключительно молочного происхождения. Производители, выпускающие продукт, по вкусу напоминающий сметану, но с растительными жирами, обязаны называть это "продукт сметанный". Сметана – продукт жирный. Производители пытаются сэкономить и вместо молочного жира готовят сметану на растительных жирах. К сожалению, на  глаз определить наличие растительного жира в молочном продукте практически невозможно.

Цвет настоящей сметаны белый с кремовым оттенком, равномерный по всей массе. 
Вкус и запах должны быть кисломолочными, с привкусом и запахом пастеризации, без посторонних вкусов и запахов. 

Если  сметана одинаково густая и в холодильнике, и после того как нагреется до комнатной температуры, в ней, возможно, содержатся загустители. Крахмал – не единственное вещество, используемое для создания нужной консистенции молочных продуктов. Есть еще различные камеди, желатин, пектин, производные целлюлозы и много других. В домашних условиях крахмал обнаружить проще всего, будет реакция на йод (сметана с крахмалом посинеет). 

Интернет-супермаркет PRODUKTOFF.COM доставит к Вашему столу самую вкусную и полезную сметану

Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...