Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Тирамису - "подними меня вверх"!

Тирамису - "подними меня вверх"!

Тирамису́ — итальянский десерт на основе сыра маскарпоне и печенья савоярди. Если все другие сыры – продукт переработки молока, то маскарпоне – продукт переработки сливок. Поэтому у Тирамису тонкий аромат, нежный, неповторимый вкус и мощный калорийный заряд. Печенье  савоярди – это воздушное итальянское печенье из белка, муки и сахара, имеющее форму трубочек. Печенье пропитывается специальным вином – Марсала. Сверху десерт украшается какао-порошком и тёртым шоколадом. 

Можно конечно заменить маскарпоне сливками и жирным творогом, Марсалу – коньяком или ликером Амаретто, а савойарди – бисквитными коржами. Будет, безусловно, вкусно. Но это уже не Тирамису.
 «Тирамису» состоит из трех итальянских слов и буквально означает «поднимай меня вверх». Тирамису считают возбуждающим лакомством и афродизиаком. 

Первое упоминание о десерте – в Италии в Сиене в конце XVII века. Настоящее признание Тирамису получил уже в Венеции, куда попал благодаря развитию торговли.

Для приготовления классического Тирамису необходимо взбить 6 желтков с сахаром до получения однородной массы, затем добавить 450 граммов Маскарпоне, немного Марсалы и все хорошенько перемешать. После чего осторожно переложить в полученную смесь взбитые белки. Смешать 200 мл кофе эспрессо с марсалой. Быстро окунуть одно за другим в кофейную смесь печенье. Разложить печенье на дне посуды (желательно квадратной формы). Сверху – слой крема из маскарпоне, посыпьте его шоколадной крошкой. Далее – еще один слой пропитанных палочек печенья и слой крема с шоколадной крошкой. Десерт необходимо охладить в холодильнике минимум 6 часов. Перед подачей на стол обильно посыпать какао. 

С продуктами супермаркета PRODUKTOFF.COM у Вас получится самый вкусный Тирамису! А новый раздел «Посуда и все для вашей кухни» обеспечит Вас необходимым кухонным инвентарем и специальными формами для приготовления этого изумительного десерта!
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...