Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Средство для бритья: пена, гель или крем?

Средство для бритья: пена, гель или крем?

Как выбрать средство для бритья? Средства для бритья выпускаются в форме пены, геля, крема, мыла и лосьона. Основные правила выбора средства:
•    Выберите форму средства для бритья в соответствии с Вашими предпочтениями.
•    Покупайте средства для Вашего типа кожи. Безжировые лосьоны для бритья предназначены для жирной и склонной к воспалениям коже. Для чувствительной кожи лучше использовать нежный крем после бритья с ромашкой и витамином Е. Это успокаивает кожу и предотвращает раздражение от бритвы.
•    Покупайте крем для бритья проверенных марок и производителей.

При выборе пены обращайте внимание не только на состав и запах, но и на дозатор баллончика, иначе средство будет расходоваться неэкономно.

Крем для бритья иногда показывает себя даже лучше, чем некоторые пены, хорошо увлажняет кожу. Кроме того, как правило, крем дешевле. Зато после него совсем не сохнет кожа. Поскольку из-за своей консистенции пена остаётся на коже лишь несколько минут, а крем, хотя тоже смывается, рассчитан на более длительное действие.

Пена для бритья в последнее время становится  менее популярной, так как не экономична в использовании и не всегда наносится равномерно. А вот современный гель для бритья содержит специальные активные компоненты, которые ощутимо смягчают щетину. Как результат — щетина легче сбривается, а кожа остается неповрежденной. Также при нанесении совсем небольшого количества крема он распределяется по коже достаточно легко и быстро, трансформируясь в обильную пену.

Перед началом процедуры лучше распарить лицо тёплой водой, чтобы бритьё было более приятным и лёгким, а после него не появилось раздражение. Нанесите средство и немного подождите, пока оно впитается, размягчит щетину — это сделает процесс легче и комфортнее. Брейтесь по направлению роста волос, а не против него. Обязательно после бритья хорошо промывайте лезвие, просушивайте бритву и регулярно меняйте её. 

Помните, что часто дороже — не значит лучше. Побриться можно дёшево и качественно. При этом, несомненно, нужно учитывать особенности кожи и Ваши предпочтения.

Онлайн магазин PRODUKTOFF.COM – это не только большой ассортимент средств для бритья, но и опытные консультанты-сборщики, которые с удовольствием помогут вам в выборе товара.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...