Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Сколько лет сосиске?

Сколько лет сосиске?

Сосиски (как и колбасы) начали производить почти две тысячи лет назад. А вообще первое упоминание о блюде, похожем на колбасу, найдено в древнегреческой пьесе, написанной в 500 г. до н.э. 

Современное слово "сосиска" (sausage) произошло от латинского слова "salsus", что значить соленый. В давние времена не было возможности хранить мясо в холоде, и приготовление соленых сосисок и колбас (вареных и копченых) было хорошим способом его сохранить.

Постепенно появились фирменные сосиски, свойственные именно данному региону. Так появились  венские сосиски, итальянские, английские, камберлендские. В баварском местечке Гассельдорф местные жители установили памятник своему земляку Йоханну Георгу Ланеру, который изобрел франкфуртскую сосиску. 

С появлением хот-догов популярность сосисок сильно возросла. В США ежегодно проводятся чемпионаты по скоростному поеданию хотдогов. А за год жители этой страны употребляют 20 млрд. хот-догов. 

В Украине по данным статистики на каждого жителя приходится по три кило сосисок в год. В Австрии же ежегодная продажа франкфуртеров составляет порядка 630 млн штук. 

Супермаркет продуктов PRODUKTOFF.COM – это широкий ассортимент сосисок разных производителей к Вашему столу!
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...