Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Приготовление блюд из круп

Приготовление блюд из круп

Крупы перед приготовлением из них блюд просеивают, перебирают и промывают для удаления посторонних примесей.
Гречневую, перловую и пшеничную крупы для рассыпчатой каши иногда поджаривают. Крупу насыпают на противень слоем не более 30 мм и обжаривают в жарочном шкафу при температуре 100-150 градусов до светло-коричневого цвета. Чтобы крупа не подгорала и равномерно прожаривалась, ее периодически перемешивают.
При подсушке манной крупы не следует допускать ее поджаривания, в подсушенном виде она не должна резко отличаться по цвету от не подсушенной. Чтобы получить более рассыпчатую кашу, в горячую поджаренную крупу добавляют растопленное сливочное масло и тщательно перемешивают.
Рассыпчатые каши готовят преимущественно из риса, пшена, гречневой, ячневой, манной и пшеничной круп. Варят такие каши на воде.
Обычное соотношение воды и крупы: 1 стакан крупы – 3 стакана воды. Промыть крупу (гречку, рис), залить водой, довести до кипения и варить на маленьком огне до впитывания воды. Снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться.
Для манной каши на порцию: 1,5 столовых ложек манной крупы, 1,5 стакана молока и сахар по вкусу. Довести молоко до кипения. Смешать сахар с манкой и тонкой струйкой, помешивая, ввести в молоко. Уменьшить огонь и варить, помешивая, 5 минут. Снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться.

Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...