Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
"правильное" сливочное масло

"правильное" сливочное масло

Существует государственный стандарт на сливочное масло ДСТУ 4399:2005 - это масло сливочное, приготовленное только из коровьего молока и (или) продуктов его переработки (сливки, сухое молоко, маслянка). То есть, продукт, маркированный подобным образом, должен содержать только молочный жир и никаких растительных добавок. 
Что означает понятие "сладкосливочное масло"? Это масло, которое вырабатывается из свежих (сладких) пастеризованных сливок. Бывает «кислосливочное масло» с кисломолочным вкусом и запахом, которое получают также из пастеризованных сливок, но сквашенных чистыми культурами молочнокислых бактерий. 
В зависимости от жирности масло подразделяют на несколько категорий:
 "Селянське" ("Крестьянское") - от 72,5% до 79,9% жира;
 "Экстра" от 80,0% до 85,0% жира;
 "Бутербродное" от 61,2% до 72,4% жира;
 шоколадное масло.
Сливочное масло изготавливают методом взбивания жирных сливок и или методом преобразования высокожирных сливок (88% жирности) в специальных маслоизготовителях. Нежировая часть, которая образуется в процессе взбивания, называется масленкой. Производство масла в маслоизготовителях - это интенсивное перемешивание и одновременно охлаждение.
Молочный жир коровьего масла усваивается на 97%, благодаря температуре плавления (27-340С), близкой к температуре организма человека. Соответственно растительный жир усваивается намного хуже.
Нормальным считается цвет масла от светло-желтого до желтого, однородный по всей массе. Цвет масла зависит от содержания каротина, поэтому в зимний период цвет масла бледно-желтый или белый. Неоднородный цвет может получиться из-за неравномерного распределения красителя, либо в результате окисления молочного жира, когда на поверхности образуется темно-желтый слой с неприятным запахом и вкусом. 
Консистенция масла должна быть однородная, пластичная, плотная. Поверхность на разрезе – блестящая, сухая. Однородность влияет на качество масла.
Вкус и запах масла зависят от содержания жирных кислот, некоторых эфиров, молочной кислоты. Для сладкосливочного масла они должны быть сливочными с привкусом пастеризации,  допускается привкус топленого молока.
При правильном хранении при температуре ниже минус 18 ° С сливочное масло может сохранять свои качества до года. Натуральное масло при охлаждении ниже +12 ° С не имеет пластичности, оно крошится, не может легко намазываться . Если же масло легко намазывается , то велика вероятность того , что в нем частично содержатся растительные жиры.
Существует мнение, что масло вредно из-за наличия в нем холестерина. Если сравнивать с другими продуктами, то содержание холестерина в 100 граммах масла составляет 180 мг, что почти втрое меньше, чем в яйцах, в шесть раз меньше, чем в свиной отбивной и почти в четыре раза меньше, чем в говяжьей печени. 
Интернет-магазин PRODUKTOFF.COM поможет выбрать вкусное сливочное масло. У нас представлено масло более чем 20 производителей Украины, России, Нидерландов, Франции, Финляндии.

Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...