Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Популярные турецкие блюда: часть 1

Популярные турецкие блюда: часть 1

Большая часть турецких блюд представляют собой хорошо сбалансированную и полезную комбинацию ингредиентов.  

Основные продукты, используемые для приготовления традиционных блюд чаще всего:
•    Мясо.  
•    Маслины. Они являются главной составляющей турецкой кухни, поэтому часто подаются в качестве закусок и добавляются в самые разные блюда, а также могут играть роль самостоятельного гарнира.
•    Овощи. Чаще всего используются баклажаны. Их подают в качестве закуски в солёном или маринованном виде, жарят, парят, тушат, запекают, фаршируют. Помидоры, которые щедро добавляют в гарниры и используют для приготовления соусов.
•    Бобовые. Они подаются с овощами или отдельно с мясными блюдами в качестве гарниров и также играют важную роль.
•    Молочные продукты. Из молока готовят потрясающие десерты,    очень полезные турецкие йогурты, вкусные сыры (фета, брынза). 
•    Крупы. Из них готовят различные сорта хлеба, гарниры. Особенно популярен рис, из него готовят пловы с мясом, рыбой и овощами.
•    Рыба.  
•    Морепродукты: осьминоги, кальмары, мидии, лангусты, креветки, каракатицы.
Во все блюда щедро добавляются всевозможные пряные специи и приправы.  

Самое популярное турецкое блюдо, кебаб - мясо, приготовленное на открытом огне. В Турции существует множество видов кебабов. 
Основным блюдом может быть и кефте (фарш из сырого мяса, смешанный со специями и яйцом; подается в виде шариков как сырым, так и обжаренным).
Еще одно традиционное турецкое блюдо - берек. В тончайшую лепешку из слоеного теста заворачивают сыр, шпинат, мясо или рыбу и разнообразную зелень.

Важное место в турецкой кулинарии отводится супам. Умение приготовить суп из чечевицы требуется от каждой турчанки и проверяется перед свадьбой.
А завершит обед чашечка крепкого кофе по-турецки или заваренный особым образом чай, который подается в специальных маленьких стаканчиках.
Национальные турецкие напитки - это айран, чай, кофе и ракы (виноградная водка с анисом). Ракы не следует пить в чистом виде: в напиток добавляют воду из расчета  1:3, после чего он становится мутным и приятным на вкус.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...