Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Польза фисташек

Польза фисташек

 Фисташки – это полезный продукт. Древо жизни – не вымышленное растение и не герой библейских притч (как древо познания добра и зла), это реальное растение, дающее прекрасные плоды, обладающие тонким оригинальным вкусом и массой полезных свойств. Орехи счастья (именно так их называют в Китае) – плоды древа жизни, а попросту – фисташки.
Спелые орехи должны быть приоткрыты с одного конца фисташки. Чем зеленее орех, тем он лучше по вкусовым качествам. 
В фисташках содержится очень много витамина Е, В и других минеральных веществ.     
    Полезные свойства фисташек     
Польза фисташек для человеческого организма неоценима, достаточно взглянуть на перечень полезных веществ, которые содержат эти орехи, чтоб убедиться в этом.
100 г. орехов содержат:
•    около 20 граммов белка, являющегося источником ценнейших и полезнейших аминокислот; 
•    около 50 граммов жиров, состоящих из самых нужных и незаменимых для человека ненасыщенных  и насыщенных жирных кислот;
•    около 25 граммов составляют углеводы;
•    витамины группы А (лютеин, зеаксантин), В (В1, В9, В6), Е, глицериды, крахмал;
•    микроэлементы: медь, марганец, фосфор, калий, магний, железо.
 
Проведенные исследования оказали, что употребление 30- 40 граммов фисташек в день – польза.      
Употребление фисташек в пищу значительно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Расщепление холестериновых бляшек, вызывающих отвердение стенок сосудов и снижающих их эластичность – основная польза фисташек. 
Регулярное потребление небольших порций орехов способно снизить уровень вредного холестерина в разы (проведенные исследования доказали семикратное сокращение вредных холестериновых бляшек в сосудах). Улучшение состава крови и активизация кровотока положительным образом сказывается и на половой функции, поэтому фисташками приписывают свойства афродизиака. 
Лютеин, содержащийся в фисташках благотворно влияет на зрение человека, витамин Е (токоферол) – известный борец со свободным радикалами, витамин продлевающий молодость.

Высокое содержание клетчатки оказывает положительное действие на работу кишечника, способствует улучшению перистальтики и очищению организма от шлаков и токсинов. Фисташки также улучшают работу печени, активизируют проведение желчи, очищают протоки. Специалисты утверждают, что фисташки могут облегчить боли при печеночных коликах.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...