Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Полезные свойства пряной зелени

Полезные свойства пряной зелени

Зелень и салаты — замечательная пища, вошедшая в кухню многих этносов с древних времен. Она отличается не только вкусовыми качествами, но также является отличным средством для борьбы с сезонной депрессией, стрессами и авитаминозом.  Свежая зелень – это не только  отличный вкус и аромат, но и подспорье здоровью. Она содержат многие необходимые человеку витамины, а также обладает дезинфицирующими и антисептическими свойствами. 

Полезные свойства зелени обусловлены замечательным составом, наличием огромного количества разнообразных витаминов и микроэлементов в высокой концентрации. Особую роль нужно отнести содержавшимся в зелени антиоксидантам, которые способствуют сохранению молодости и красоты. 

В состав свежей зелени входят:
•    аскорбиновая кислота
•    каротин
•    рутин
•    большое количество минеральных веществ
•    алкалоиды
•    эфирные масла.
В состав пряной зелени входит комплекс натуральных витаминов, способствующих укреплению защитных сил организма, нормализации обменных процессов в организме.
Эфирные масла, содержащиеся в пряной зелени, помогают усвоению пищи.

Биологически активные вещества, входящие в состав свежей зелени, благотворно влияют на сердечно-сосудистую и нервную систему.
Витамины, содержащиеся в листьях салата и пряно-ароматических растениях, укрепляют иммунитет. Их рекомендуется употреблять в периоды авитаминоза, включать в постное меню.
Огромная польза пряных трав очевидна. Они используются не только для приготовления вкусных блюд, а и для других целей: похудения, оздоровления волос, очищения и омоложения организма, укрепления иммунитета, улучшения настроения и создания в организме такой среды, в которой любым болезнетворным организмам будет очень некомфортно.
 
Пряные травы очень не любят микробы, вирусы и бактерии, поэтому в кухнях народов с жарким и влажным климатом они являются незаменимой составляющей. Еще это прекрасные природные консерванты. Одни  травы придают блюдам тонкий аромат, другие — изысканный вкус.
Ценность пряностей в том, что они обладают не только антисептическим, антибактериальным, дезинфицирующим эффектом, но и оздоровительным и лечебным. Многие травы способны не только улучшить вкус пищи, а и принести огромную пользу здоровью.
 
Свежая зелень — это великолепные источники витаминов, ферментов, минералов, антиоксидантов и других ценных веществ. Свежая зелень опровергает тот миф, что здоровая пища должна быть обязательно безвкусной. Свежая зелень – низкокалорийный продукт, который можно включать в диету для похудения.
Пряную зелень и пряности применяют не только в кулинарии. Они известны своими многочисленными целебными свойствами. В Средневековье пряности применяли в качестве платежного средства наравне с монетами, из-за них даже случались маленькие и большие сражения.  

Низкокалорийность, способность улучшать обмен веществ позволяет с легкостью избавиться от лишних килограммов и сделать “сидение на диете” более комфортным. Зелень помогает улучшить вкус практически любого блюда, поэтому является основным конкурентом высококалорийных соусов. Можно легко уменьшить вес и улучшить свое состояние заменив в своем рационе кетчуп и майонез на более низкокалорийные шпинат, базилик, петрушку или любую другую зелень по вкусу. 
 Добавление пряных трав и специй в разные блюда не только придают вкус и аромат, они способны обезвредить многие вредные вещества, канцерогены. Они также способны улучшить пищеварение, повысить иммунитет и придать энергии.
 
Свежие пряные травы:
 - богаты антиоксидантами;
 - являются природными противомикробными средствами;
 - повышают иммунитет;
 - оказывают противовоспалительный эффект;
  - улучшают пищеварение;
   - уменьшают риск развития злокачественных опухолей.
Можно воспользоваться природными антибиотиками, когда появляется: грибок; стоматит; простуда; заложенность носа; боль в горле; герпес.
Заменить синтетические антибиотики природными, можно и нужно, по мере возможности. Поэтому, первое, о чем стоит думать, когда появляется мелкая инфекция, это как повысить иммунитет. Нужно всегда заботиться об иммунитете, ведь сильный иммунитет может справиться почти с любыми инфекциями, это удивительно эффективная машина по поиску и уничтожению врагов.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...