Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Особенности силиконовой посуды

Особенности силиконовой посуды

Современная кухонная посуда и принадлежности изготавливают из различных материалов: металла, пластмассы, резины, дерева, керамики и других материалов.

Силикон – синтетический каучук, полимер. Из силикона  изготавливают разные виды форм для выпечки кексов, хлеба, тортов, прихватки, кисточки, лопатки и прочее. Силиконовая посуда чаще используется для выпечки, но с ее помощью можно запекать мясо, овощи – в духовке, микроволновой мечи или же на аэрогриле, можно приготовить и желе, мороженое, так как ее можно использовать и в морозилке. 

       Рекомендации при выборе силиконовой посуды и принадлежностей
1.Покупайте силиконовую посуду с более толстым слоем.
2. Для удешевления продукции в силиконовую посуду могут добавляться пластиковые наполнители.  Эта посуда низкого качества  и вредна для приготовления пищи. Определить есть ли пластиковые наполнители можно по следующим критериям:
- проверьте изделие на сгиб: если на сгибе появляются белые линии, то это может указывать на добавки и наполнители из пластика.
- посмотрите  на рекомендуемую температуру использования на этикетке: если температура ниже, чем  220 градусов, то это  свидетельствует о наличии наполнителей.
- следует избегать слишком ядовитых цветов  силиконовой посуды и кухонных принадлежностей.

 Преимущество силиконовой посуды и форм для выпечки 
1.Устойчивость к высокой температуре - использование при температуре до  220 градусов   тепла и до -40 градусов холода.  Пищу, выпечку в силиконовых формах после охлаждения можно хранить в морозильной камере не вынимая из формы. А при необходимости можно подогреть в этой же форме в микроволновой печи или духовке.
2. При выпечке  не нужна смазка маслом.
3. Гибкость. Ее можно свернуть трубочкой и хранить так до следующего использования.
4. Антипригарная  поверхность.
5. Выпечка очень хорошо извлекается из  силиконовой формы.
6. Устойчивость к царапинам.  
7. Силиконовые формы и принадлежности легки в обслуживании - к ним не прилипает пища.
 Недостатки: гибкая посуда не совсем удобна в использовании (можно уронить пищу).

Уход за силиконовой посудой
•    Перед первым использованием форму следует промыть губкой и смазать растительным маслом. В дальнейшем  при использовании масло не потребуется, однако  после мытья такой посуды в посудомоечной машинке масло следует использовать после каждого мытья.
•    Необходимо дать выпечке немного остыть, прежде чем достать готовую выпечку из силиконовой посуды, немного вывернуть формочку наизнанку и содержимое посуды  легко выскользнет.
•    .Для силиконовой посуды следует использовать лопаточки из дерева, пластика или же силикона.
•    Для мытья посуды из силикона нельзя использовать средства, в которых содержатся абразивные вещества и жесткую щетку. Следует использовать обычный гель для мытья посуды.  
•    Силиконовые формы и кухонные принадлежности можно мыть в посудомоечной машине. 

Силиконовая посуда с доставкой - все это обеспечит интернет-магазин PRODUKTOFF.COM
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...