Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Особенности кормления собак

Особенности кормления собак

Кормление щенков
Для кормления щенков оптимальным является применение готовых кормов высокого качества.  В виде исключения, в качестве лакомства можно давать собаке небольшое количество овощей или фруктов. При использовании для кормления щенка полноценного корма, его требуется меньшее количество по сравнению с более дешевыми кормами с низким качеством и плохой переваримостью ингредиентов. Поэтому низкая стоимость и его охотное поедание щенком не должны быть основным показателем при выборе рациона. 
Если щенок  ест низкокалорийный корм,  или дешевые сухие корма у него могут возникнуть нарушения здоровья: появляется отвислый живот, нарушается развитие костяка и мускулатуры, замедляется рост, повышается восприимчивость к инфекционным заболеваниям.  При кормлении щенка сухим кормом нужно помнить, что у него всегда должна стоять свежая вода. Если у владельца нет возможности кормить щенка высококачественными кормами, лучше кормить щенка домашней пищей, но важно соблюдать баланс питательных веществ.  
 
Кормление взрослой собаки
По достижении собакой 10-12 месяцев ее переводят на корм для взрослых животных. Переход на новый корм нужно делать постепенно, в течение нескольких дней,, подмешивая его к старому корму и постепенно увеличивая количество нового. 
 Критерием оценки правильности выбора корма и необходимого его количества является упитанность собаки и качество шерсти.
Упитанность оценивается на ощупь: ребра должны легко прощупываться, но они не должны быть видны. Появление перхоти, бугристости, покраснения кожи, экзем и других кожных заболеваний может быть результатом неправильного выбора рациона. В этом случае надо поменять корм на более качественный 
Кормление стареющих собак
Для собак старше 6-8 лет выпускается специальный корм, разработанный для удовлетворения потребностей организма в этом возрасте. Корм предотвращает накопление веществ, которые могут вызвать характерные для пожилого возраста заболевания. В нем несколько снижено количество белков и жиров, зато увеличено количество клетчатки и углеводов.

Диетическое питание
Потребности больного организма в питательных веществах могут значительно отличаться от потребностей здорового. Диетическое питание может помогать в лечении различных заболеваний. Среди них корма, используемые в послеоперационном периоде, при переломах, при лечении заболеваний печени, почек, сердца, пищевых аллергий, мочекаменной болезни, кожных заболеваний и др. 
Например, для лечения мочекаменной болезни выпускаются четыре вида корма. После специальных анализов, определяющих вид камней, собаке назначается диета предотвращающая дальнейшее образование камней и помогающая растворению уже имеющихся.  
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...