Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Особенности итальянской кухни

Особенности итальянской кухни

Итальянская кухня по праву считается одной из самых популярных и интересных в мире. В используемых для этих блюд ингредиентах отражается тепло, колорит, а также разнообразие этой страны.

Мясо в Италии не так популярно, как в кухнях других стран. Предпочтение отдают говядине или нежирной свинине. Основное блюдо из мяса -  эскалопы из говядины, которые подаются с великолепными соусами

Чаще мясо заменяют сыром. Суховатый, два года томившийся в погребах, Пармезан или самый знаменитый, с голубой плесенью Горгонцола.
 Сыр в Италии используется при приготовлении пиццы, пасты и многих других блюд, а может подаваться и отдельно.   Самыми известными сырами являются горгонцола, моццарелла и пармезан. Однако, кроме них существуют и множество других. 
Сыр горгонцола делают из коровьего молока, специально культивируя в нем плесень. Сыр моццарелла готовят из молока буйволиц. Твердый сыр пармезан  готовят в виде бочонк, весом около 35 кг. Употребляют пармезан «свежим», зрелость которого до 18 месяцев, или «старым», зрелостью до 2 лет. 

Характерной особенностью итальянской кухни считается любовь к травам. Особенно часто используются базилик и шафран. 

Ко многим блюдам подаются оливки и оливковое масло, которое придает блюдам непередаваемый аромат и вкус, достигнуть э которого, применяя подсолнечное масло, невозможно. 

 Используются также рыба и всевозможные морепродукты: креветки, каракатицы, крабы, моллюски, лангусты, омары и др. 

 Многие итальянские традиции приготовления пищи принесли не профессиональные кулинары,  а люди, так или иначе связанные с архитектурой. Так, первым добавлять шафран в пищу стал реставратор, до этого использовавший траву как один из компонентов своих красок. 

Мороженое, по легенде, изобрёл итальянский архитектор.  Эти  творческие люди никогда не боялись экспериментировать, в результате этих экспериментов появлялись шедевры, в том числе и кулинарные. 
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...