Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Нужны ли чаю компаньоны?

Нужны ли чаю компаньоны?

Добавление  небольшого количества сахара позволяет полнее раскрыться вкусу чая. Аналогичным действием обладает добавление в чай изюма или меда. Очень хорошо усваивается мед с зеленым чаем. Но учтите, что при температуре выше 45-50 градусов полезные соединения меда разрушаются, так что пейте чай с ним не очень горячим.
 
Высоко калорийные пирожные, торты, печенье рекомендуется запивать только крепким чаем. Такой чай поможет органам пищеварения переварить тяжелую пищу. Интересно, что слабо заваренный чай при этом оказывает прямо противоположное действие, усиливая  негативное воздействие этих  продуктов на наш организм.
 
Чай с молоком смягчает действие кофеина, придает сил и энергии. Лучше всего употреблять в смеси с чаем не кипячёное, а сырое пастеризованное молоко, подогретое до 40-60°С, или сухое порошковое молоко.
 
Добавление лимона усиливает целебные свойства чая, но практически «убивает» специфический чайный аромат. Чай с цитрусовыми  пьют преимущественно в жарких странах - Индии, Египте, Иране, Турции, во Флориде и Калифорнии (США).
 
Ароматный чай со специями и пряностями – это сильнодействующий стимулирующий напиток, которым не стоит злоупотреблять. Самыми безобидными специями являются душистый перец, мята, тмин, имбирь.
 
Чай с шоколадом активно стимулирует мозговое кровообращение и снимает спазмы сосудов. Но при условии, что шоколад будет темным и горьким.
 
Употребление чая с фруктами, как с дополнительным ароматизатором, значительно изменяет специфические ароматические свойства чая. Поэтому, по сути, чай уже превращается в отдельный напиток, при этом сохраняя свои свойства.
 
С чем и как пить чай – выбор за Вами. Интернет-магазин PRODUKTOFF.COM доставит продукты для Вашего чаепития.
 
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...