Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Моцарелла - это пицца, паста, лазанья!

Моцарелла - это пицца, паста, лазанья!

Моцарелла относится к мягким сырам быстрого созревания.  Сыр Моцарелла обладает очень нежным, пресноватым вкусом. Моцареллу используют в салатах, в пиццах, лазанье и т.д.

Аутентичный сыр Моцарелла готовят из молока буйволиц. Такое молоко жирнее коровьего, поэтому сыр из него получается с ярким, насыщенным и слегка солоноватым вкусом. На  упаковке обязательно присутствует надпись «Mozzarella di Bufala» (моцарелла из буйволиного молока). Местом производства этого сыра может быть только Италия, и продукт должен иметь знак высшей категории DOP. Срок годности у такой моцареллы всего один день.

Моцареллу массового производства готовят из коровьего молока. Обычно сыр продается в пакетиках с небольшим количеством сыворотки, которая предотвращает сыр от высыхания. Но также бывают и твердые варианты этого сыра, без сыворотки.

Сыр с более высоким содержанием влаги немного волокнистый, мелко нарезать или натереть его на терке невозможно. Более твердый сыр без сыворотки подходит для измельчения (натирания). 

Сыр обычно продается в форме шариков. Большие шарики называются «боккончини», маленькие, размером с черешню, – «чильеджини», а крошечные, как конфетки, –«перлини». Также можно встретить моцареллу, заплетенную в косичку, – это трэчча.

При выборе сыра обращайте внимание на то, что моцарелла должна быть белоснежной, консистенция сыра в меру упругая, мягкая, чуть слоистая внутри и гладкая снаружи, со слегка заметным бугорком в том месте, где головку оторвали от общей массы.  Вкус и запах – чистые, характерные, вкус нежный, пресноватый. 

Держать продукт лучше на самой теплой полке холодильника. А замораживать сыр лучше не стоит – после разморозки у вас получится невнятная творожная масса.

Самая вкусная моцарелла с доставкой на дом! PRODUKTOFF.COM – Ваш личный супермаркет продуктов.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...