Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Мидии, устрицы, рапаны

Мидии, устрицы, рапаны

Мидии – один из самых распространенных видов морских или речных моллюсков.   
Мидии – рекордсмены по наличию в них витамина E, поддерживающего красоту кожи, волос и ногтей. Этот мощнейший антиоксидант регулирует детородную функцию, обладает омолаживающими свойствами. 
Польза мидий неоспорима, так как, благодаря их уникальному составу, можно  укрепить нервную систему и обеспечить организм необходимой энергией. Благодаря высокому содержанию витаминов и микроэлементов в мидиях, они  укрепляют иммунную систему человека, помогают в лечении простуды или вирусных заболеваний, положительно влияют на кровеносные сосуды и процесс кроветворения.
Мидии являются мощным афродизиаком.  
Как выбрать мидии
Внешний вид мидий отличает темная раковина овальной формы. Чаще всего раковина мидии бывает фиолетового, коричневого или зеленоватого оттенка. 
Чтобы правильно приготовить мидии, их необходимо правильно выбрать.
1.Следует обратить внимание на целостность раковины мидии, которая  должна быть закрытой, не должна иметь повреждений, царапин или трещин.  
2. Если при вскрытии раковины не раздается громкий щелчок, это значит, что мидия наверняка несвежая.
3. Цвет моллюска внутри раковины должен быть белым, кремовым или розовым. Если вы видите мясо мидии какого-либо другого цвета, это значит, что продукт несвежий.
Как приготовить и как есть мидии
Приготовить мидии можно несколькими способами.
Перед  приготовлением мидии всегда необходимо раскрыть, извлечь моллюска и хорошенько промыть его в воде, чтобы удалить грязь и песок.
Вскипятить воду в большой кастрюле добавить в кипяток  соль.  Мидии следует варить не менее 7 минут, если они свежие, и не менее 10 минут, если они замороженные. 
 Можно приготовить с ними паэлью, салат, суп, пюре, соус. Их можно тушить, жарить или мариновать. 
Есть мидии нужно вместе с вином, которое дополнит их вкус.  
Устрица
 Свежие устрицы должны иметь однотонный оттенок. Их створки обязательно должны плотно прилегать друг к другу. 
Полезные свойства устриц
  Устрицы благоприятно влияют на человеческий организм, помогая укрепить иммунную систему и даже избавиться от некоторых заболеваний. Так, мясо устрицы обладает хорошим тонизирующим эффектом,   благодаря содержанию в ней различных аминокислот, может нейтрализовать развитие раковых опухолей. Благодаря содержащемуся в устрицах цинку,  устрицы способны  привести в порядок  гормоны.
Устрицы способны усиливать сексуальное желание, являясь одним из лучших афродизиаков.
Как правильно готовить устрицы
   Чаще всего устриц запекают. Благодаря содержанию сока в раковине, устрица запекается в нем, после чего подается к столу, добавив  ароматные специи по вкусу. Можно также для приготовления устриц использовать способ тушения в раковине и без нее.  
Их можно добавлять в салаты, подавать как отдельную закуску, дополнять их другими блюдами.
Как правильно есть устрицы
К устрицам обязательно следует подавать белое вино, В совокупности с этим напитком устрицы могут раскрыть весь свой вкус.
 Нужно убедиться, что устрица свежая. Определить это очень просто: створки раковины должны быть закрыты. Не употребляйте уже открытые устрицы, так как они могут быть испорченными.
Правильно есть устрицы очень просто: возьмите в левую руку открытую раковину устрицы, а в правую – двузубую вилку, которая предназначена для этих целей. Зубчики вилки следует завести под тело моллюска, а затем аккуратными движениями его извлечь из раковины. Устрицу можно обмакнуть в подаваемый соус для устриц, а можно сразу нанести его на моллюска, пока он еще находится в раковине. Также принято сбрызгивать мясо устрицы лимонным соком перед употреблением. 
Жевать устрицу нельзя. Она проглатывается одним движением, а затем запивается белым вином.  
Рапаны
Рапаны славятся своим мясом.
Польза рапанов гораздо выше, чем польза других моллюсков, так как они питаются исключительно мясом. Благодаря этому в мясе рапанов содержится много белка, который помогает организму восстановить энергию.
 В мясе рапанов содержатся  всевозможные микроэлементы, которые помогают поддерживать иммунную систему организма: калий, натрий, кальций, йод, железо и фосфор. В состав рапанов входит огромное количество витаминов.  
Как приготовить рапаны
Главный секрет приготовления моллюсков рапанов дома – это минимальное количество термообработки. Варить рапаны по времени необходимо не более  4-х минут.
 Рапаны можно приготовить несколькими способами: пожарить, сварить, запечь, замариновать, сделать отбивную или шашлык.  
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...