Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Как выбрать форму для выпечки

Как выбрать форму для выпечки

Формы являются неотъемлемым условием качественной выпечки. На рынке представлено большое разнообразие форм: силиконовые, металлические, керамические, стеклянные, чугунные, бумажные. Еще бывают формы для хлеба, кексов, маффинов, багетов, трубочек, кулича, тарталеток, тортов. Формы бывают круглые, прямоугольные, фигурные (сердечки, цветочки и т. д.). Как же выбрать правильную форму для выпечки из всего разнообразия?

К силиконовым формам не прилипает тесто, их не нужно смазывать жиром, тесто в них пропекается равномерно, готовое изделие очень легко вынимается из формы. Силиконовые формочки бывают разных размеров и форм. Эти формы кроме духовки можно использовать для выпечки в микроволновой печи и аэрогриле, в них даже можно замораживать.

В керамических формах для выпечки можно подать блюдо даже на праздничный стол. Керамические формы имеют толстые стенки, поэтому тесто в них блюдо подгорает значительно реже, тесто пропекается равномерно.

Металлические формы чаще всего выполнены из тонкого металла. Перед  выпечкой металлические формы следует обильно смазывать жиром.

Тефлоновые формы для выпечки с антипригарным покрытием следует выбирать с толстыми стенками. Но такие формочки нельзя царапать, поэтому следует аккуратно вынимать готовые изделия, используя силиконовые лопатки.

Формы из жаропрочного стекла тоже  эстетичны. Хорошо в них запекать и подавать многослойное блюдо. Но стеклянная форма для выпечки не переносит резких перепадов температур, поэтому ее нужно нагревать и остужать постепенно.

Чугунные формы перед выпечкой форму обязательно нужно смазать жиром. Самый большой плюс такой формы – долговечность.

Бумажные одноразовые формы используют для выпечки кексов, маффинов, тарталеток, куличей. 

Специальные формы для выпечки кексов могут быть разных видов. Чаще всего эти формы круглые, с отверстием в центре. Но могут иметь и удлиненную прямоугольную форму.

Очень удобны для выпечки тортов формы со съемным дном.  Более удобными считаются разъемные формы, которые разъединяются с боковой стороны и раскрываются. Из них очень удобно извлекать готовые коржи.

Жестяные  формы  – самые доступные по цене. Дороже стоят формы с тефлоновым покрытием. Силиконовые формы могут сильно отличаться как по цене, так и по качеству. Минусом форм из жаропрочного стекла, фарфора и керамики является то, что они могут разбиться. Стеклянные жаростойкие формы чуть дороже фарфоровых.

Интернет супермаркет PRODUKTOFF.COM в разделе "Посуда и все для Вашей кухни" предлагает широкий ассортимет форм для выпечки разных производителей.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...