Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Как появился шоколад?

Как появился шоколад?

Бобы какао были известны человечеству еще в 1900 году до нашей эры. Они был неотъемлемой частью культуры майя и ацтеков. Согласно легендам, впервые освоили рецепт варения шоколада ацтеки, которые называли его священной «пищей Богов».  Так, ацтеки готовили из воды и измельченных бобов какао напиток «чоколатль». Слово «шоколад» происходит от «чоколатль» («горькая вода»). 

Существует также мнение, что первым, кто «подарил» людям этот вкусный и калорийный продукт, стал известный Христофор Колумб. Он, попав на американские земли, получил в дар от индейцев несколько зерен бобов. В Европу бобы какао привезли в начале XVI века испанские конкистадоры.      но почти четыре столетия шоколад был доступен только богатым людям. В твердом виде он появился только в XIX веке.

К началу XX века он приобрел современный вид и стал популярен практически во всех странах мира. Сейчас наибольшим импортером бобов какао является не Америка, откуда они были изначально привезены, а небольшое африканское государство Кот-д'Ивуар. Своими изделиями из шоколада славятся Швейцария, Бельгия, Франция, Испания, США, Австрия, Германия.

Международный день шоколада - неофициальный праздник, посвященный любимому лакомству многих людей на планете. Его принято отмечать ежегодно 13 сентября.
Кроме Международного  дня шоколада существует также Всемирный день шоколада который празднуют в ряде стран 11 июля. История создания Всемирного дня шоколада начинается в 1995 году Именно тогда этот праздник был официально утвержден во Франции. Немного позже традиции празднования Дня шоколада переняли и другие страны. Сегодня его отмечают в Италии, Германии и многих других. Кроме того, в некоторых странах существуют свои национальные дни, посвященные этому популярному лакомству. В США отмечают день шоколада 4 сентября и 28 октября.

Шоколад в плитках и батончиках представлен в нашем магазине. PRODUKTOFF.COM - доставка шоколада в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Одессе.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...