Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Интересные факты о шампуне

Интересные факты о шампуне

1. В среднем на голове человека находятся порядка 120 тысяч волосков.   Жизнь отдельно взятого среднестатистического волоса длится около шести лет. 
2. В настоящее время объем мирового рынка средств по уходу за волосами оценивается в 26 млрд долл. США.  
3. В состав многих шампуней входят лекарства, помогающие избавиться от некоторых заболеваний кожи. 
4. Первоначально шампуни предназначались только для людей, но сегодня существует множество шампуней для домашних животных. 
Недавно был выпущен специальный шампунь для грызунов – хомячков, мышей и морских свинок.
5. Шампуни должны быть определенного цвета — белые или желтоватые. Чем ярче, ядовитее окраска, тем больше ненужного шампунь содержит. 
6.   Чем больше пены, тем хуже. Это значит, что косметическое средство содержит много щелочи, которая пересушивает волосы, разрушая защитную кислотную пленку.
 7. Шампунь и гель для душа практически одинаковы по составу и свойствам, поэтому  могут заменить друг друга.
 8. Чем больше в шампуне натуральных добавок, тем выше будет информация об этом в списке ингредиентов. Компоненты, которые находятся ближе к началу списка, в самом деле, могут оказать положительное воздействие на волосы, но если они занимают в списке одно из последних мест, начиная с восьмого, не стоит ожидать от их присутствия ощутимого эффекта.
9  Шампунь   не  подходит для всех членов семьи, потому что обычно у членов семьи – разные типы волос. «Семейные» шампуни лучше не покупать.
10. Шампунь  не нужно периодически менять,  если он вам подходит.
11. Шампунь нужно выбирать с учетом типа и проблем волос. 
12.  Ежедневное мытье головы  не вредно, но при этом следует выбирать шампунь с пометкой «для ежедневного применения». Волосам вредит не частое мытье, а сушка горячим феном. 
13. Если в состав шампуня входит цинк и пользоваться  им постоянно, то    можно  избавиться  от перхоти. Однако если на какое-то время отказаться от его применения, перхоть появится снова. Избавиться от перхоти навсегда можно лишь с помощью специальных лекарственных препаратов.
14.  Шампуни 2:1 действуют не хуже, чем шампунь и кондиционер по отдельности. 
Эти средства лучше применять отдельно. 
Кондиционеры нужны не только для легкого расчесывания волос, но и для нейтрализации щелочного воздействия шампуня (нормальная среда волос – чуть кислая). Эти средства восстанавливают поврежденные волосы, защищают их от негативного воздействия окружающей среды, тепла, химии, облегчают укладку.
15. Чтобы сохранить красоту и здоровье волос, необходимо придерживаться  следующих рекомендаций:
•    следует наносить шампунь только после того, как кожа головы будет хорошо увлажнена, т.е. минут через пять после того как вы намочили волосы, это защитит вас от проникновения опасных химических элементов в кровь;
•    после мытья нужно ополаскивать волосы травяным настоем;
•     желательно применять несколько раз в месяц восстанавливающие и питательные средства для волос.

Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...