Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Готовим конфеты дома

Готовим конфеты дома

Современным хозяйкам не составляет большого труда приготовить конфеты в домашних условиях, тем более что сегодня появилось множество помощников-приспособлений для этого.

Формы для шоколада бывают самые разные - из силикона, поликарбоната, металлические. Самых разных форм и размеров. Также самые разнообразные формы выпускают и для выпечки. Одни и те же формы подходят для разного: например, формы для шоколада одновременно являются и формами для льда. 

В формы из пластика можно заливать шоколад и добавлять орехи-цукаты. Если хотите делать более сложные конфеты - то лучше поликарбонатные формы. В домашнем производстве удобнее всего современные силиконовые формы. Главное – выбрать качественные. Пища, приготовленная в такой форме, не содержит никаких посторонних примесей, поскольку силикон не вступает в химические реакции с окружающими материалами, не впитывает запахи. У силикона широкий температурный диапазон от -40°C до +230°C, он легко моется обычным способом и в посудомоечной машине. Продукты из такой формы легко извлекать. Кроме того, форма удобна для хранения в свернутом виде, занимает мало места. 

Интернет-магазин PRODUKTOFF.COM в новом разделе «Посуда и все для Вашей кухни» предлагает формы для шоколада, кухонную технику и различные кухонные аксессуары, которые помогут приготовить конфеты в домашних условиях.

Предлагаем несколько рецептов конфет и начинок.
Простые шоколадные конфеты с начинками
Способ приготовления
1.    Берем несколько плиток черного шоколада с минимальными добавками в составе. Ломаем шоколад и топим на водяной бане. Наносим растопленный шоколад кисточкой в 3-5 слоев (каждый слой застывает в холодильнике) на силиконовую форму. 
2.    Для начинки можно сделать шоколадный ганаш, добавить коньяк, орехи. Можно в качестве начинки положить смородиновое желе, апельсиновый джем. 
3.    Для начинки «Трюфель классический»: 35 г темного шоколада, 30 г молочного шоколада, 50 г 38% сливок, 10 г сливочного масла, 5 г коньяка (бренди), ваниль, щепотка соли.
Сливки доведите до кипения, сразу снимите с огня. Смешайте темный и молочный шоколад, залейте его сливками и размешайте до однородной массы. Так как сливки горячие, шоколад начнет плавиться. Добавьте в массу ваниль. Когда начинка остынет примерно до 40°С, добавьте в нее масло и алкоголь. Посолите. Соль — сильнейший усилитель натурального вкуса. 
4.    Начинку заливаем в формы с основой и тоже в холодильник. Затем сверху  слой основы . До полного застывания ставим в холодильник. 
5.    Затем легко вынимаем из силиконовых форм. 
Готовые конфеты можно продолжить украшать глазурью, пудрой, кондитерскими посыпками и крошками.

Сливочная карамель
Состав:
1 стакан сахара (200 г)
100 мл молока или сливок
40 г сливочного масла
ваниль по вкусу. 
Способ приготовления
1.    Сахар с молоком или сливками уваривать на маленьком огне, постоянно помешивая, пока масса не приобретет кофейный цвет. 
2.    Капнуть немного уваренной карамели в холодную воду — если сразу загустела — снять с огня, добавить ваниль и разлить по формам.
Если хотите, чтобы карамель была мягче — теплую карамель растереть с маслом. Карамель выливают на форму, смоченную маслом.

Шоколадная карамель 
Состав:
125 г сахара
125 г меда
125 г шоколада. 
Способ приготовления
1.    Сахар, мед и шоколад сварить на медленном огне. Если капля уваренной шоколадной массы сразу же загустела в холодной воде — карамель готова. 
2.    Готовую карамель можно разливать по формам.



Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...