Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Есть ли кефир в биокефире?

Есть ли кефир в биокефире?

В последнее время все чаще производители, следуя моде, предлагают нам новые кисломолочные продукты. К кисломолочным относят продукты, в основе производства которых лежит молочнокислое брожение. Все кисломолочные продукты легко усваиваются организмом человека, улучшают пищеварение и регулируют микрофлору кишечника, богаты солями кальция, фосфора, магния, аминокислотами. 

Привычный нам кисломолочный продукт кефир чаще всего изготавливают резервуарным способом при периодическом перемешивании. Из-за этого напиток получается более жидким по консистенции. При термостатном способе молоко с внесенной закваской разливают в бутылки и отправляют в термостаты. Так кефир получается густым с плотным сгустком. Но термостатный способ очень редко применяют в промышленном производстве, так как он экономически не выгоден.

Чтобы продукт мог называться "био" количество молочнокислых бактерий и бифидобактерий в нем должно быть 106-107 КОЕ/г (или см3). В Украине действует ДСТУ 4417:2005 "Кефир. Технические условия", где нет описания продукта «биокефир». Отечественный ДСТУ 4417:2005 требует от кефира наличия не менее 1х107 КОЕ в 1 см3 молочнокислых бактерий и не менее 1х103 КОЕ в 1 см3 дрожжей. Таким образом, чтобы продукт назвался биокефиром и обладал соответствующими диетическими свойствами, должны выполняться эти условия.

Правильный кефир должен быть молочно-белого цвета. Консистенция – однородная, вязкая. Вкус и запах – кисломолочные, без посторонних привкусов и запахов. Пресный вкус может получиться при использовании недоброкачественной закваски или сквашивании при низких температурах. Слишком кислый вкус получается при очень длительном сквашивании молока или же при нарушении сроков хранения готовой продукции. Уксусный привкус может появиться при хранении продукта в негерметичной упаковке. Горький вкус у кисломолочных продуктов появляется при длительном (более 2 суток) хранении молока-сырья до начала производства – пастеризации и дальнейшей переработки. Явное отделение сыворотки из сгустка появляется при переквашивании продукта.

Доставка продуктов PRODUKTOFF.COM – это большое разнообразие биокефира и других кисломолочных продуктов разных производителей.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...