Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Что вы знаете о пользе киселя?

Что вы знаете о пользе киселя?

Кисель – традиционное славянское блюдо. Своё название кисель получил из-за того, что изначально в качестве загустителя для него использовали кисловатые злаковые закваски. Он был настолько густым, что кисель можно было резать.

Кисель содержит ряд необходимых организму аминокислот, таких как лецитин, лизин, холин, триптофан, метионин. Также кисель содержит витамины А, В1, В2, В5, РР. 

Кисель — это универсальное очищающее средство. Крахмал, входящий в состав киселей, способен поглощать и выводить из организма соли и другие вредные вещества, накопившиеся в организме. Это особенно полезно при гипертонии, ожирении, остеохондрозе, при заболеваниях печени, для чистки сосудов от холестерина. Кисели обладают сильным обволакивающим действием, и поэтому полезны при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. 
 
Кроме того всего прочего, кисель — это очень вкусный напиток-десерт, простой в приготовлении. Сегодня кисель может быть молочным, овсяным, фруктово-ягодным. Кисель готовят даже из ржаного хлеба и чая. 

Для приготовления фруктово-ягодного киселя могут использоваться как свежие фрукты, так и джемы, варенья, сушки. Для приготовления фруктово-ягодного киселя залейте 0,5 кг фруктов водой (1-1,5 л) и включите огонь. Затем возьмите столовую ложку картофельного крахмала и размешайте его в стакане холодной воды. Когда вода закипит, добавьте сахар по вкусу и осторожно влейте крахмал, постоянно помешивая. Если хотите сделать кисель погуще, возьмите 2-3 ложки крахмала. Густой кисель можно разлить по креманкам и дать остыть.

Производители еще больше упростили процесс приготовления киселя и предлагают готовые смеси. 
Супермаркет PRODUKTOFF.COM доставит продукты для приготовления Ваших вкусных киселей.
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...