Заказы принимаются: Круглосуточно

Доставка: 1000 до 2300 ежедневно

Принимаем к оплате:
Вид доставки
Корзина
Что такое органическая еда или за что мы платим?

Что такое органическая еда или за что мы платим?

Человек все чаще задумывается, насколько полезно то, что оно ест. Мода на здоровый образ жизни привела к моде на здоровую еду и органические продукты. 

К сожалению, в Украине покупка органических продуктов — это роскошь. Если за границей разница в цене органических и обычных продуктов составляет 10-30%, то в Украине эта цифра может достигать 300-400%. Во-первых, процедура сертификации сложная и недешевая. Во-вторых, органические производители – это небольшие предприятия с высокой себестоимостью производства. В-третьих, большинство органических продуктов имеют короткий срок годности.

Что же такое «органическая еда»? По международным стандартам рганические продукты:
•    не содержат ГМО;
•    не содержат химически синтезированных консервантов, красителей, ароматизаторов, стабилизаторов и загустителей;
•    производятся без использования вредных технологий;
•    не содержат сельскохозяйственного сырья, выращенного с использованием пестицидов, химических удобрений, гормонов и стимуляторов роста;
•    не содержат сельскохозяйственного сырья, выращенного вблизи промышленных производств.

Чем полезнее органические овощи и фрукты? Содержание в органических фруктах и овощах сухих веществ увеличивается, а воды – понижается, что улучшает их вкусовые качества. Кроме того, содержание витаминов, микроэлементов и клетчатки в органических продуктах значительно выше.

Чем отличается органическое мясо? Например, для производства органического мяса нельзя использовать антибиотики, гормоны и стимуляторы роста. Животных нельзя удерживать в тесных стойлах и негуманно с ними обращаться. На органических птицефабриках запрещено использовать химически синтезированные вещества и неорганические корма.
Производство любого органического продукта начинается с сертификации земли, на которой выращивается продукция. Это же относится к пастбищам для скота.
Что касается маркировки, отличить органический продукт можно по специальной маркировке - “органик”, “эко”, “био”, “натур”.

Приобщаемся к органической еде вместе с супермаркетом продуктов PRODUKTOFF.COM!
Цена дня
Читайте также:
    Array
  • Продукты для вегетарианцев, чем заменить мясо
    Последнее время, большую популярность набирает занятие спортом, что поднимает интерес к правильному питанию. Зачастую его...
  • Шампанское фраголино
    На своременном этапе развития производства алкогольной продукции существует большой ассортимент вин и в том числе шампанского....
  • Заказ еды онлайн — способ экономии семейного бюджета
    Постоянные закупки продуктов в магазинах ощутимо бьют по семейному бюджету и свободному времени. Доставка еды на дом поможет...
  • Разнообразный мир кофе, робуста или арабика
    Самые распространенные и популярные в мире два вида кофе-это РОБУСТА и АРАБИКА. Чем же они отличаются друг от друга:...